Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco
Erwachsene:
Kinder:
Ages of children:
Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.
Übersicht
Das Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco bietet 346 Zimmer in der Nähe von Ruth Asawa's San Francisco Fountain, etwa 15 Minuten zu Fuß entfernt. Das Hotel bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen und eine Veranstaltungsfläche für gemeinsame Veranstaltungen.
Standort
Das 4-Sterne-Hotel liegt in etwa 400 Meter Entfernung vom Wells Fargo History Museum sowie in rund 2 km Entfernung vom Pier 39. Die Lombard Street befindet sich gleich neben dem Club Quarters Hotel Embarcadero.
Transport
Das Hotel befindet sich in einer 450 Meter Entfernung von der U-Bahn-Station Embarcadero und in rund 2 km Entfernung vom Bahnhof Cal 4th & King Street.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Die Unterkunft liegt nur 9 Minuten Fußweg vom Cable Car Museum entfernt.
Zimmer
Einige Zimmer in der Unterkunft blicken auf den See und verfügen über einen Steinkamin mit einem Schreibtisch. Neben einem elektrischen Wasserkocher bieten diese klimatisierten Zimmer einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN für Ihren Komfort. In manchen Zimmern gibt es ein privates Badezimmer mit einer Dusche.
Gastronomie
Die Gäste können im Restaurant frühstücken. Die Lounge- Bar ist ein perfekter Ort für ein entspannendes Getränk am Abend. Das Restaurant Kokkari Estiatorio serviert mediterrane Gerichte und liegt 5 Fußminuten vom Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco entfernt.
Entspannung & Wellness
Das Hotel verfügt über ein Fitnessstudio sowie bietet Fitness-Stunden.
Zimmer & Verfügbarkeit
Standard Zimmer mit Queensize-Bett
Club Zimmer
Superior Zimmer mit Queensize-Bett
Suite mit 1 Schlafzimmer und Küchenzeile
Zimmer mit Queensize-Bett - barrierefrei
Deluxe Zimmer
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Dienstleistungen für Haustiere
- Zimmerservice
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Lebensmitteleinkauf-Service
- Begrüßungsgetränk
- Happy Hour
Gastronomie
- Restaurant
- Snack-Bar
Spa & Freizeit
- Sonnenterrasse
- Gemeinschaftslounge
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Dienstleistungen für Haustiere
- Zimmerservice
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Lebensmitteleinkauf-Service
- Begrüßungsgetränk
- Happy Hour
Gastronomie
- Restaurant
- Snack-Bar
Spa & Freizeit
- Sonnenterrasse
- Gemeinschaftslounge
Allgemein
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Safe
- 24-Stunden-Rezeption
- Express-Check-in/ Check-out
- Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Aufzug
- Warenautomaten
- Rauchmelder
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Zugang mit Schlüssel
Aktivitäten
- Fitnesscenter
Tagungseinrichtungen
- Business-Center
- Konferenz- und Bankettausstattung
- Faxgerät/Kopiergerät
Zimmerausstattung
- Klimaanlage
- Heizung
- Sitzecke
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
Badezimmer
- Kostenlose Pflegeprodukte
Medien
- AM/FM-Radiowecker
Touristenattraktionen in San Francisco
Touristenattraktionen in San Francisco
Lokale Sehenswürdigkeiten
- 1.3 km 0.8 mi Accent Study Abroad
- 3 km 1.8 mi American Bach Soloists
- 2.5 km 1.6 mi Asian Art Museum-San Francisco
- 1.2 km 0.8 mi Brandon College
- 1.3 km 0.8 mi California Poets in the School
- 1.2 km 0.7 mi California Assembly of Local
Sich fortbewegen
- 47.7 km 29.6 mi Napa County Airport
- 37.2 km 23.1 mi Flughafen Buchanan Field Airport
- 626 m 2053 ft Flughafen Embarcadero
- 32.6 km 20.2 mi Half Moon Airport
- 28.8 km 17.9 mi Air Terminal Airport
- 19.4 km 12 mi Berkeley Airport
Speisemöglichkeiten
- Starbucks
- 40 m 131 ft Fish & Farm
- 70 m 230 ft Park Grill
- 70 m 230 ft Hidden Vine
- 90 m 295 ft Cafe Prague
- 280 m 919 ft Wayfare Tavern
Häufig gestellte Fragen
"Bietet das Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco Parkmöglichkeiten an?"
Parkplätze stehen in der Nähe im 1 Embarcadero Parking für 37 $ pro 24 Stunden zur Verfügung. Ein- und Ausfahrten sind nicht gestattet; eine Reservierung ist nicht erforderlich.
"Welche Frühstücksoptionen gibt es im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco?"
Das Restaurant Fish & Farm serviert Frühstück ab 7:30 Uhr mit einer Auswahl an amerikanischen Gerichten. Das Frühstück ist nicht im Zimmerpreis inbegriffen.
"Gibt es im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco Wellness- oder Fitnesseinrichtungen?"
Ein Fitnesscenter steht im Hotel zur Verfügung und ist für alle Gäste kostenlos.
"Bietet das Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco besondere Zimmerausstattungen an?"
Die Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie Nespresso-Kaffeemaschinen, Kühlschränke, Mikrowellen und private Badezimmer mit Toilettenartikeln.
"Wie nah ist das Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco an öffentlichen Verkehrsmitteln und Sehenswürdigkeiten gelegen?"
Das Hotel ist nur wenige Gehminuten vom Embarcadero, dem Ferry Building, Chinatown, dem SFMOMA, dem Union Square und Pier 39 entfernt. Der San Francisco International Airport ist 25 km entfernt.
"Welche Dienstleistungen bietet das Personal im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco an?"
Das Personal unterstützt Sie bei der Gepäckaufbewahrung, bietet einen 24-Stunden-Rezeption-Service und ermöglicht Express-Check-in und Check-out.
"Gibt es im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco ein Restaurant vor Ort?"
Ja, das hoteleigene Restaurant Fish & Farm bietet amerikanische Gerichte. Die Bar serviert Getränke, und Essenslieferungen von lokalen Anbietern sind ebenfalls verfügbar.
"Ist ein früher Check-in im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco möglich?"
Ein früher Check-in ist gegen eine Gebühr von 50 $ zzgl. Steuern möglich, falls das Zimmer verfügbar ist, in der Regel zwischen 8 und 10 Uhr morgens.
"Gibt es im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco Wäschemöglichkeiten?"
Ein Selbstbedienungs-Waschbereich steht den Gästen kostenlos zur Verfügung, und chemische Reinigungsdienste werden gegen Aufpreis angeboten.
"Welche Zimmergrößen und Betttypen gibt es im Club Quarters Hotel Embarcadero, San Francisco?"
Die Zimmer variieren in der Größe und bieten geräumige Grundrisse sowie komfortable Betten, darunter große oder Standard-Queensize-Betten mit frischer weißer Baumwollwäsche.
Mehr tolle Hotels in San Francisco
Alle Fotos ansehen
Von
149$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
146$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
140$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
82$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
179$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
148$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
179$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
171$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
134$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
129$/Nacht
Empfohlene Hotels in anderen Städten
Alle Fotos ansehen
Von
102$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
76$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
486$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
86$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
43$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
86$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
225$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
66$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
93$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
75$/Nacht